Балки в интерьере

Балки на потолке в интерьере

Прокручивается дюбель в стене вместе с шурупом, что делать, как закрепить?

19.09.2023 в 04:00

Прокручивается дюбель в стене вместе с шурупом, что делать, как закрепить?

Забил дюбель в стену начал закручивать шуруп, дюбель прокручивается что делать.

Достаньте дюбель из отверстия вместе с шурупом.

Выкрутите шуруп из дюбеля.

Далее при помощи гвоздя, или стержня для шариковой ручки проверьте глубину отверстия, отверстие должно быть глубже длины дюбеля примерно на 2 диаметра дюбеля.

К примеру дюбель 8 мм в диаметре длина дюбеля 60 мм, значит отверстие должно быть глубиной 60 + 8 + 8 = 76 мм и не меньше.

В отверстие может быть пыль дюбель до конца в него не садится отсюда и проблемы (дюбель "отскакивает" от поверхности, а не сидит в отверстие плотно).

Если с глубиной всё в порядке, возможно не правильно подобрали диаметр сверла, отверстие больше дюбеля, в этом случае можно заметь дюбель на дюбель бОльшего диаметра.

Возможно у Вас "разнобой", то есть был дюбель и Вы "на глаз" подобрали к нему шуруп (или саморез), если шуруп бОльшего диаметра, то дюбель будет прокручиваться в стене.

Советую покупать дюбель и шуруп вот таким

Прокручивается дюбель в стене вместе с шурупом, что делать, как закрепить?

Меняем шуруп на шуруп меньшего диаметра и вкручиваем его в дюбель.

Если не помогло, достаём дюбель из отверстия, пылесосом убираем пыль из него (отверстие) чуть смачиваем отверстие (пульверизатор) и заполняем его алебастром.

В ещё не застывший алебастр вдавливаем дюбель.

Просушка (пол часа примерно), вкручиваем шуруп.

Вместо алебастра можно использовать стартовую гипсовую шпаклёвку, можно гипс, ещё лучше плиточный клей (цементный) но просушивать надо сутки и не меньше, можно эпоксидную смолу.

Если вообще ни чего не помогает, вместо дюбеля вбейте деревянный чопик и в чопик закрутите шуруп.

Подматывать изоленту на дюбель не советую, если речь идёт о распорном дюбеле.

При закручивании в него шурупа он распирается в стене, изолента не даст это сделать.

Анкера для рыхлых стен. Способ №3. Крепление с помощью химического анкера.

Сравнительно недавно придуманный, и уже достаточно популярный химический анкер не зря заслужил всеобщее признание. Некогда дорогой и редкий продукт сегодня набирает популярность и становится всё более доступным. Его преимущество в простоте использования и надёжности соединения. На сегодняшний день мне известно 2 вида упаковки химических анкеров, которые применяются по разному, в тубах и стеклянных колбах. В случае со старыми рыхлыми стенами хрущёвок я рекомендую использовать химический анкер в тубе. Вы рассверливаете конусообразное отверстие в стене, чистите от пыли, затем заполняете его химический анкером, вставляете шпильку и через 25-60 минут (в зависимости от производителя и персональной инструкции) можете крепить конструкцию.

Сверление. Если у вас такие же песочные стены как описано выше, то сверлить такие стены нужно обычной дрелью в безударном режиме. Штатные дюбеля, идущие в комплекте советую заменить на дюбеля и саморезы увеличенного диаметра, если это позволяет ваша конструкция. Рекомендую использовать дюбеля фирмы fischer, это не реклама, а действительность доказанная временем. В идеале сверло в диаметре должно быть на 0,5 мм меньше дюбеля, но не всегда такое сверло найдётся, зная этот нюанс, компания fischer выпускает дюбеля немного увеличенного диаметра, чтобы при забивании дюбеля сохранялась достаточная плотность монтажного отверстия. При сверлении выберите удобное для себя положение и старайтесь максимально ровно держать дрель относительно плоскости стены, соблюдая угол вхождения сверла, чтобы не расширить диаметр отверстия. Кстати в крайних точках крепления угол лучше немного увеличить, чтобы создать дополнительное сопротивление, т.е. сделать его не 90 градусов, а 91-95 градуса. После того как отверстие просверлено обязательно удалите из него пыль, это можно сделать при помощи пылесосы или баллончика со сжатым воздухом.

Карниз вываливается из стены. Как легко закрепить?

Укрепить карниз — это, пожалуй, самый частый заказ для службы «муж на час». Не удивительно, ведь внешние стены домов делают из материалов, которые хорошо сохраняют тепло: газобетон или бетонные панели с утеплителем внутри. В домах советских времен в качестве утеплителя вообще использовалась засыпка из керамзита. А такие стены имеют хрупкую структуру. И любые воздействия на карниз могут привести к тому, что дюбели крепления начнут вываливаться из стены.

Конечно можно переместить точки крепления карниза. Но тогда придется сверлить стену, а значит будет много пыли и грязи. Да и новые крепления не гарантируют, что карниз очень скоро не начнет опять вываливаться из стены.

Можно просто укрепить существующие отверстия. Чтобы дюбель в них не болтался необходимо чем-то заполнить пустоты. Это можно сделать с помощью самых разнообразных материалов: шпаклевка, ремонтная салфетка, эпоксидная смола (лучше в виде двухкомпонентного пластилина).

Любой из этих материалов отлично справится с нагрузкой карниза. Все что нужно сделать это:

  • Выкрутить саморез из дюбеля и сам дюбель из стены.
  • Прочистить существующее отверстие. Хорошо если у вас получится пылесосом высосать всю грязь из него
  • Нанести в отверстие состав в случае шпаклевки или эпоксидной смолы. Или обернуть ремонтной салфеткой дюбель. Тут главное не переусердствовать, а помнить, что еще должно остаться место для дюбеля.
  • Плотно забить дюбель и подождать затвердевания состава.
  • Прикрутить карниз на прежнее место.
  • Как уменьшить диаметр отверстия в стене. Как сделать дырку в стене, если нет ни дрели, ни перфоратора?

    прежде всего определитесь с размером отверстия.потом, если отверстие нужно не более 10-15 мм.,надо взять стальной прут (по длине превышающий толщину стены)и на одном конце ножовкой по металу проилить под конусом . тоесть сделать на конце зубцы. вот и готов инструмент. теперь прижимая зубцы к стене начинаете бить по пруту молотком.после каждого удара прут надо проворачивать примерно на одну треть оборота. и так до конца.это долгая и нудная работа. если диаметр отверстия нужен больше,от надо брать уже металлические трубы и делать на них такие же надпилы. и в конец трубы,по которой надо будет бить молотком,забейте деревянный чёпик. это предохранит от быстрой развальцовки трубы.

    система выбрала этот ответ лучшим комментировать в избранное ссылка отблагодарить Владл­ ен 3 года назад

    Прежде всего нужно разбираться и понимать о какой стене идет речь. С кирпичом проще, отверстие до 2 см можно сделать с помощью металлического дюбеля. Сильными и резкими ударами забиваем дюбель в стену на 2–3 мм, затем расшатываем его плоскогубцами и вынимаем. Эти действия повторяем до получения отверстия до 2 см. Для отверстия в кирпичной стены годится и бородок. Вот таким бородком я реально прорубал отверстия в стенах.

    Как уменьшить диаметр отверстия в стене. Как сделать дырку в стене, если нет ни дрели, ни перфоратора?

    Но в целом я бы разделил методы прорубания отверстий:

    • механические.
    • комбинированные с использованием химических реактивов.

    С механическими прорубить отверстие в несущей бетонной стене и вкраплениями из мраморной крошки это не реально. Я смог забить туда только дюбеля, но вынуть не смог, а только сломал металлические дюбеля. А вот именно применение химических реактивов для ослабления межмолекулярных связей в бетоне могут позволить и прорубить и просверлить такие отверстия. Так что если найдете пластиковую кислоту, то это вам может помочь прорубить отверстия и в такой стене.

    Но для межкомнатных бетонных стен конечно можно использовать и бородок и шлямбур.

    комментировать в избранное ссылка отблагодарить Алекс­ ей104 6 лет назад

    Вместо трубы значительно лучше использовать такой инструмент, как шлямбур и хороший молоток.

    Как уменьшить диаметр отверстия в стене. Как сделать дырку в стене, если нет ни дрели, ни перфоратора?

    Еше для этого применяются специальные инструменты - пробойники - с рабочей частью различного профиля.

    Как уменьшить диаметр отверстия в стене. Как сделать дырку в стене, если нет ни дрели, ни перфоратора?

    Если этого специального инструмента под рукой не окажется, его отлично заменяет простое сверло по металлу, которое следует несколько модифицировать. Берем сверло нужного диаметра, сначала на наждаке убираем его конус, делая рабочий торец прямоугольным. После этого, затачиваем его. То есть у нас должно получиться что-то вроде зубила (плоская заточенная кромка).

    Приставляем инструмент к стене, наносим 1-2 удара молотком, поворачиваем на угол 20-30 градусов и повторяем манипуляцию до посинения или, что чаще случается, до проделывания отверстия нужного размера.

    Если в стене встречается твердый камень, то можно воспользоваться простым дюбелем: чередуем забивание в препятствие дюбеля и работу с бОльшим инструментов (сверлом). Дюбель тонкий - он раскалывает препятствие, а потом уже надломленный камень доразбивается.