Балки в интерьере

Балки на потолке в интерьере

Потолок из рейки деревянный с подсветкой. Потолок из деревянных реек

15.08.2023 в 05:34

Потолок из рейки деревянный с подсветкой. Потолок из деревянных реек

Потолок из рейки деревянный с подсветкой. Потолок из деревянных реек Мы занимаемся изготовлением потолков из деревянных реек разных пород: сосна, лиственница, ясень, дуб и другие, а так же производим деревянный реечный потолок из МДФ в шпоне различных эксклюзивных пород дерева.

Потолок из деревянных реек — ламели применяются для создания реечных потолков, а также реечных стен переходящих в потолок из реек в интерьерах

Виды деревянных реечных потолков

  • реечный потолок из массива дерева (различные породы, начиная от сосны и лиственницы до дорогих и эксклюзивных)
  • реечный потолок из МДФ и МДФ в шпоне (натуральном) (любые породы дерева за исключением сосны. От простых до дорогих и эксклюзивных)

Фотографии реек для потолка из дерева нашего производства

Изготовление реечных потолков из дерева под ключ , на нашем производстве выполняется полный цикл, начиная от изготовления и калибровки и завершая покраской в несколько слоев любым покрытием (масло, эмаль, лак).

Размеры реек из дерева для потолка

У нас собственное производство, поэтому изготовить декоративные рейки можем практически любого размера под заказ. В наличии же всегда имеются уже готовые рейки самых распространенных и популярных размеров:

  • Толщина: 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80 мм
  • Длина: любая, вплоть до 6 метров.
  • Ширина: 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 110, 120, 130, 140, 150 мм.

Наше производство позволяет изготавливать потолки из дерева любого размера , поэтому если вам необходимы нестандартные размеры — то свяжитесь с нами и мы изготовим рейки под вас . Срок производства с покраской 5-6 дней.

породы дерева для изготовления деревянных реечных потолков

шпона из сосны — не существует по техническим причинам + изготовление реек из массива сосны дешевле, чем они были бы из мдф со шпоном, если бы он был.

Имеются так же более экзотические породы деревьев! 

ЦЕНЫ НА ДЕРЕВЯННЫЕ РЕЕЧНЫЕ ПОТОЛКИ

В связи с тем, что есть много разновидностей материалов, сортов, вариантов изготовления, размеров — лучше связаться с нашими специалистами для расчета цены продукции по вашим требованиям.

Ниже мы предоставляем таблицу с ценами на самый дешевый вариант реек (это массив сосны без покраски), чтобы вы могли сориентироваться в стоимости. Все другие породы дерева, в том числе и вариант мдф со шпоном обойдется дороже.

Сечение рейки мм   Цена за пог.м.. сосна и массив без покраски
20 х 30252
20 х 40308
20 х 50357
30 х 30350
30 х 40378
30 х 50392
40 х 30378
40 х 40560
40 х 50630
50 х 30392
50 х 40630
50 х 50700

Цена потолка из деревянных реек зависит от следующих факторов:

  1. Размеров
  2. Породы дерева или вида (массив дерева или мдф шпонированный)
  3. Сорта древесины
  4. Окраски (масло, лак, эмаль)
  5. Количества реек

Для расчёта точной стоимости реек для потолка, которые вам необходимы — просто позвоните или напишите онлайн консультанту на нашем сайте и сообщите все необходимые данные, которые описаны выше и в течении нескольких минут мы рассчитаем стоимость и перезвоним вам, сообщив окончательную стоимость.

Фотографии деревянных реечных потолков в интерьерах

Покраска реек для потолков в цеху

Окрашивание производится в покрасочном цехе с соблюдением всех правил, норм и ГОСТов. В работе мы используем лакокрасочные материалы следующих производителей:

  1. ЛАК – HEIDELBERG, RENNER, SAYERLACK (нижний слой – тонировка , грунт в 2 слоя + финишный слой акриловый лак)
  2. ЭМАЛЬ – RENNER, SAYERLACK, SIKKENS (2-3 слоя укрывной/не укрывной)
  3. МАСЛО – OSMO, G-NATURE, BIOFA, RENNER (2-3 слоя + финишный слой масло/воск)

Покрасим рейки в  300+ цветов!

ЗАМЕРЫ И МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ РЕЕЧНЫХ ПОТОЛКОВ

  • Стоимость монтажа на потолок: от 700 руб./шт (до 3. метров длинной)

На замер выезжаем бесплатно в пределах Москвы!

Реечный потолок из дерева своими руками. Особенности технологии

Рассмотрим, что собой представляет деревянный реечный потолок, из каких материалов и как он изготавливается.

По сути, реечный потолок — это подвесная конструкция, которая состоит из профиля, закреплённого на перекрытии. Непосредственно на профиле монтируется тот или иной обшивочный материал.

Реечный потолок из дерева своими руками. Особенности технологии

На фото полностью металлический потолок

В начале двухтысячных годов во многих строительных магазинах появились реечные алюминиевые конструкции зарубежного производства. Эти сооружения состояли из металлического профиля, установленного по периметру стен и специальных направляющих закрепленных на самом перекрытии. Непосредственно к этому сооружению крепились алюминиевые рейки.

К сожалению цена готовых реечных потолков была высока и остаётся такой по сей день. Поэтому, вместо покупки готового комплекта, попробуем самостоятельно собрать реечный потолок из дерева.

В качестве материалов для сборки каркаса применим деревянные бруски, так как эти пиломатериалы доступны в плане стоимости и просты в механической обработке. Каркас, собранный из брусков, можно будет обшить деревянной рейкой или вагонкой.

Реечный потолок из дерева своими руками. Особенности технологии

Реечный потолок в интерьере современного дома

Надо сказать, что такой вариант речного потолка, в сравнении с металлическими и пластиковыми аналогами, имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • На деревянной отделке практически не выпадает конденсат , что актуально для помещений с повышенной влажностью (кухня, баня, санузел, коридор и т.д.).
  • Появляется возможность спрятать в промежутке между черновым и реечным потолком те или иные инженерные коммуникации .
  • Используя в качестве отделочного материала деревянную рейку в промежутке между основанием и внешней обивкой можно спрятать осветительные приборы .
  • Выбрав подходящую толщину бруса для монтажа обрешетки, можно уменьшить или наоборот увеличить зазор между основанием и чистовой отделкой , что позволяет более рационально расходовать свободное пространство в помещении.
  • Древесина — это экологически безопасный материал , не содержащий аллергенов и токсинов.
  • Малый вес деревянной обшивки, в сравнении с металлическими аналогами, оборачивается меньшей нагрузкой на перекрытие .
  • При условии своевременной обработки специальными пропитками пиломатериалы, использованные в отделке перекрытия, прослужат не меньше металлических или пластиковых аналогов .

Потолок из деревянных реек. Особенности

Подвесной потолок из реек представляет собой систему, состоящую из металлических профилей и деревянных панелей, которые фиксируются с помощью специальных спиц. Между основанием и устроенной конструкцией образуется свободное пространство, его используют для монтажа различных коммуникаций и электропроводки. Данный вид потолка хорошо подходит для оформления как загородных домов, так и городских квартир.

Деревянный декор создает интересные композиции в коридорах, ванных и на кухнях, можно устанавливать подобные системы и в спальнях или детских. Богатый выбор моделей и цветов делает покрытие популярным в дизайне, кроме этого, дерево характеризуется множеством положительных качеств, для него присущи:

  • отличная звукоизоляция;
  • высокая теплопроводность;
  • натуральность;
  • огромный выбор вариантов установки;
  • простота монтажных работ;
  • доступная цена;
  • привлекательный вид.

Внешне реечный потолок из дерева имеет сходство с подвесными панелями из МДФ, пластика или металла, но в отличие от них его покрытие полностью изготавливается из природного материала. Монтаж композиции начинается только после подготовки каркаса, так как рейки крепятся к обрешетке.

Данная отделка имеет следующие особенности:

  • Подвесная система из реек способна скрывать недостатки и изъяны поверхностей. Поэтому перед ее установкой необязательно выравнивать основание. Кроме этого, в межпотолочном пространстве можно удобно разместить проводку и вентиляционные каналы.
  • Возможность монтажа любых источников освещения. Их выбор будет зависеть от дизайна потолка и размеров комнаты.
  • Деревянные системы создают в помещении уникальный микроклимат, так как природный материал «дышит» и пропускает воздух.
  • Реечные декорации красиво смотрятся в любом интерьере и отлично сочетаются с другими вариантами отделки.

Несмотря на наличие множества положительных свойств, у таких потолков имеются и свои недостатки:

  • Уменьшение высоты помещения. Так как конструкция крепится к каркасу, потолок «забирает» немного пространства.
  • Монтажные работы не представляют особой сложности, но если выполнять установку длинных реек промежутками, то без дополнительной помощи не обойтись.
  • Потолок неустойчив к повышенной влажности и «боится» воды. Под воздействием конденсата детали конструкции могут деформироваться, поэтому их рекомендуется покрывать специальными растворами.
  • Дерево быстро нагревается и горит. Поэтому такие потолки требуют особых технологий пожарной безопасности. Чтобы уменьшить возгорание, рейки обрабатывают пропиткой.
  • Неустойчивость отделочного материала к процессу гниения. Детали очень восприимчивы к образованию плесени и грибка. Продолжительность их эксплуатации можно повысить только за счет химической обработки.

Конечно же, данные потолки характеризуются значительными недостатками, но если их установку выполнить правильно, то можно создать неповторимый дизайн, наполняя комнаты природным декором. Дерево выглядит респектабельно и дорого, имеет уникальную структуру, поэтому реечные композиции гармонично впишутся в любое домашнее пространство.

Для монтажа деревянных потолков можно выбирать различные породы массива, а чтобы рейки выглядели красиво, их часто тонируют или окрашивают лаком. Каждый сорт дерева стоит по-разному, поэтому установка конструкций будет зависеть от финансовых возможностей семьи. Например, для классического стиля нужно приобретать исключительно дорогие материалы, а для оформления комнаты в стиле кантри вполне подойдет дешевый массив, который можно задекорировать под старину.

Навесные реечные потолки считаются необычным элементом дизайна как в больших, так и в маленьких комнатах, но если помещение слишком низкое, то от такого вида отделки лучше отказаться. Чтобы интерьер комнаты красиво сочетался с потолком, необходимо предварительно составить эскиз помещения и уже по нему подобрать все необходимые составляющие детали. Огромную роль также будет играть и цвет дерева: для некоторых стилей он может быть натуральным, в других же видах оформления потребуется рейки затонировать, придавая им соответствующий оттенок.