Балки в интерьере

Балки на потолке в интерьере

Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее

28.02.2023 в 00:43

Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее

Перефразируя известный девиз Олимпийских игр, дизайнер интерьера Елизaвета Пестова и основатель одноименной дизайн-студии в Санкт-Петербурге выделяет три главных момента. Прежде всего, в ремонте жилья под сдачу в аренду важно понимать, какую сумму арендодатель готов потратить на обновление недвижимости, после чего уже можно заниматься планированием предстоящих затрат.

Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее

Фото: «АртПро»

«Если вы планируете проводить ремонт самостоятельно, то важно составить список тех элементов, которые вы можете заменить, и тех работ, которые будет выполнять строительная бригада. Обязательно внесите в ваш список стоимость и сделайте расчет – это поможет вам избежать дополнительных трат» , – советует Елизaвета.

По поводу скорости обновления арендного жилья профессионал подчеркивает: важно изначально иметь план действий, чтобы ремонт не перешел в долгострой.

«Пропишите последовательность каждого этапа и смету на все работы, которые необходимо выполнить. Так вы убережете себя от переделок, дополнительных затрат времени и средств. Если вы никогда не сталкивались с ремонтными работами, будет разумно обратиться за составлением дизайн-проекта. В его составлении учитываются все факторы, которые необходимо учесть во время ремонта» , – объясняет Елизaвета Пестова.

Также дизайнер призывает помнить, что ремонт для сдачи в аренду предполагает не только визуальную составляющую и экономичность решений, но и износостойкость и прочность используемых материалов и покрытий.

Сделать ремонт в квартире. Как сделать ремонт в квартире своими руками?

    Купили жилье в новостройке или желаете обновить имеющееся? Отсутствие знаний о современных стройматериалах или ограниченный бюджет останавливают на пути к приобретению ценного опыта? Потратьте 10 минут на чтение последовательной инструкции и узнайте, как сделать ремонт в квартире своими руками быстро и недорого! Итак, приступим!

    Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее 01

    Подготовительный этап

    Прежде чем доставать с антресолей старые валики и покупать краску, потратьте время на тактику и стратегию будущего испытания. Для начала определитесь с очередностью работ и составьте самодельную смету.

    Косметика или полная реконструкция?

    Чтобы ремонтные работы не превратился в утомительный «долгострой», необходимо подготовить пошаговый план. Реально оценивайте свои возможности, затевая капитальную реконструкцию. Обойтись без инструментов и профессиональных навыков, чтобы самостоятельно осуществить перепланировку, сменить окна, выровнять поверхности, изменить траекторию залегания коммуникаций и установить теплые полы будет трудно.

    Если задача в том, чтобы добиться освежающего эффекта, при котором «вторичка» будет смотреться по-новому, достаточно соблюсти следующую последовательность работ:

      демонтаж старых покрытий;

      шпаклевка и грунтовка стен и потолка;

      потолочная отделка с использованием краски или декоративной штукатурки;

      поклейка обоями;

      демонтаж старого напольного покрытия и укладка нового.

    Освоить технику выполнения этих этапов нетрудно.

    Комплексный ремонт квартир под ключ

      Всё включено
      В стоимость ремонта входит всё: работы, материалы, документы.

      Без вашего участия
      После согласования проекта мы беспокоим хозяев только при сдаче ремонта.

      Цена известна заранее
      Стоимость ремонта фиксируется в договоре.

      Фиксированный срок ремонта
      Ремонт квартиры под ключ за 3,5 месяца. Срок закреплен в договоре.

    Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее 02

    В какое время года лучше делать ремонт. Какие есть тонкости

    С точки зрения времени года лето для ремонта имеет свои преимущества: можно комфортно проветривать помещение, что увеличивает скорость и качество высыхания поверхностей после ряда работ.
    Если требуется отделка снаружи, то для этого нужны плюсовые температуры — отделочные и строительные материалы предназначены для работы в теплое время. Их хранение и транспортировка будут более простыми и безопасными в плане потери качества.
    Но есть и минусы: традиционно летом в разгар ремонта и строительства возможно искусственное завышение цен продавцами на фоне ажиотажного спроса. Также есть некоторые работы, при которых нельзя закрывать окна — придется находиться в помещении, где будет жарко и душно, без возможности проветрить.
    Зимой ремонт делать проще в плане того, что не будет нехватки материалов или проблем с поиском бригады, в низкий сезон предложений от строителей больше и можно выбирать. Из-за более низкого спроса мастера могут снижать цены на свои услуги, а стройматериалы можно приобрести со скидками.
    Также зимой рекомендуется выполнять такой вид работ, как теплоизоляция. В холодное время гораздо легче обнаружить утечки в теплоизолирующем контуре, летом не всегда можно их отследить.
    Если предстоит ремонт лоджии или балкона, это лучше всего делать весной или осенью — в это время ниже риск того, что мебель или внутренняя отделка пострадает из-за резких перепадов температур в результате демонтажа окон. Установкой кондиционеров и отопительных элементов тоже лучше заниматься весной, согласовать отключение зимой будет сложнее.
    Что касается внутренней отделки, то по большей части сезонность здесь не является критичной. Даже окна меняют зимой, и здесь неудобство будет только для мастеров: чтобы не замерзнуть, придется все делать в ускоренном темпе.
    Независимо от того, когда вы затеваете ремонт, важно спланировать и упорядочить процесс, а также заложить бюджет. Ниже приведем несколько полезных советов.