Балки в интерьере

Балки на потолке в интерьере

Компактные распределительные щиты серии AT. О серии AT/U

24.03.2023 в 07:54

Компактные распределительные щиты серии AT. О серии AT/U

ABB AT/U – серия компактных распределительных щитов, разработанна с учётом пожеланий опытных монтажников и отличаются новизной технических решений, гибкостью и скоростью монтажа.

Серия выполнена на основе модульной концепции, включает модели различной вместительности (от 8 до 54 модулей), для настенного и скрытого монтажа, предполагает использование большого числа аксессуаров.

Щиты могут применяться для коммерческих, промышленных и бытовых целей – широкий ассортимент продукции предлагает решение для любого вида монтажных работ – от стандартных решений с наружной установкой, до установки в гипсокартонные стены. Корпус имеет двойную изоляцию. В качестве дополнительного аксессуара можно приобрести набор для заземления. В зависимости от версии степень защиты составляет IP31 и IP43.

Все распределительные щиты, рассчитанные на внутренний монтаж, пригодны для установки в полую стену (Г/К). При использовании дополнительного монтажного набора установка щита осуществляется несколькими легкими движениями.

Такое гибкое решение полезно не только для монтажника, но и для поставщика оборудования, которому больше не нужно держать на складе два вида щитов, а можно предлагать один вид для двух применений.

Абсолютная точность деталей

Компактный распределительный щит для настенного монтажа обладает возможностью ввода кабелей сверху, снизу и сзади. Все щиты для настенного монтажа оснащены встроенным мембранным фланцем на ширину панели, который установлен заподлицо на верхней стенке щита. При этом облегчается выполнение электромонтажа и сохраняется привлекательный внешний вид.

Другим достоинством, которым обладают все щиты для настенного и утопленного монтажа в стандартной комплектации, является наличие гребенок для ослабления натяжения кабелей. Они располагаются в верхней и нижней частях щита, по одной на ширину панели, и значительно упрощают процесс установки.