Балки в интерьере

Балки на потолке в интерьере

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней

10.01.2022 в 03:33
Содержание
  1. Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  2. Самая богатая кухня в мире. Итальянская кухня
  3. Самая вкусная кухня в мире. Топ-50 лучших блюд со всего мира
  4. Какая национальная кухня самая вкусная. 50 самых вкусных блюд со всего мира
  5. Самая невкусная кухня в мире. 5 самых невкусных кухонь мира

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней

Отведать национальную кухню другой страны обязательный пункт путешествия. Туристы отправляются в целые гастрономические туры. Изысканные специи, экзотические фрукты, необычные блюда привлекают туристов.

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней

Топ стран с великолепной кухней

Стоит обратить внимание на следующие страны, в которых можно побаловать себя вкуснейшей едой:

  1. Италия. Это заслуженно самая популярная и вкусная кухня. Здесь можно полакомиться местными деликатесами и знаменитыми на весь мир качукко из Тоскании, лазаньей и моцареллой; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  2. Испания. Знаменитые хамон, паэлья и гаспачо – не единственные блюда, достойные внимания. Испанцы – настоящие гурманы. Стоит обязательно полакомиться чуррос на десерт, а на Рождество попробовать туррон; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  3. Франция. Французы – изысканные гурманы. Их кухня вкусна и разнообразна. Фуа-гра, лягушачьи-лапки, канкальские устрицы и улитки-эскарго – лишь малая часть французских деликатесов; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  4. Греция. Обилие морепродуктов, овощей и оливкового масла делают греческую кухню узнаваемой и желанной. Незаменимый элемент – это лимон. К популярному греческому салату или мусаке стоит заказать бокал греческого вина; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  5. Таиланд. Экзотические фрукты и специи, кокосовое молоко и свежий кориандр – отличительные черты тайской кулинарии. В список обязательных блюд можно отнести жареный рис кхау пхат, кальмары в сладком соусе и падтай; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  6. Китай. Китайцы – виртуозы, которые готовят свинину из курицы. Визитные карточки Китая – это утка по-пекински, столетнее яйцо, свинина в кисло-сладком соусе. Жареный рис и тофу, десятки видов лапши и паровые булочки покорят путешественника; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  7. Индия. Индия придётся по вкусу вегетарианцам. Овощи и бобовые, карри и специи отличительная черта индийских блюд. Отдельное внимание стоит уделить удивительной атмосфере индийских ресторанов; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  8. Япония. Японцы ответственны не только в сфере технологий, но и в кулинарии. Основной компонент блюд – это рис, другое значение этого слова в Японии – «еда». Особенности сервировки, застольный этикет и целая философия принятия пищи делают Японию популярным направлением среди гурманов; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  9. Мексика. Смесь традиций Испании и древних ацтеков не оставят безразличным. Пряности, сальса, буррито и гуакамоле, тортитьи и мясные блюда понравятся даже придирчивому гурману. Особенность мексиканской кухни – это перец чили, огненно-острые соусы и, конечно, текила; Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней
  10. Бразилия. Любители мяса не останутся разочарованы. Помимо мясных барбекю, в Бразилии популярны и морепродукты. Стоит попробовать сырные булочки, мясное шураско, пирожные пастель де ната и знаменитую питайю. А бразильское родизио оставит неизгладимое впечатление. Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней

Порадовать себя вкусной едой в поездке – это приятный бонус. Еда позволяет познакомиться с культурой страны ближе и ощутить новые вкусы и эмоции. Хорошего путешествия и приятного аппетита!

Самая богатая кухня в мире. Итальянская кухня

Второе место среди признанных кухонь мира занимает Италия, она одна из самых популярных и распространенных. В ее основе лежат многовековые кулинарные традиции римлян, греков и арабов. Обязательное условие приготовления всех блюд поварами итальянской кухни – свежие продукты высокого качества, включая средиземноморские морепродукты. Самые известные и всеми любимые блюда – паста, пицца, ризотто, лазанья. Но это далеко не все, итальянская кухня очень разнообразна и изысканна. Шеф-повара могут экспериментировать бесконечно, создавая такие шедевры, как банья-кауда, болитто мисто, бразато аль бароло. Кондитеры тоже вносят свою лепту, готовя вкуснейшие десерты: бачи ди чераско, печенье бисконттини, мороженное.
Если вы хотите изучить основы и тонкости итальянской кухни, включая кондитерское дело, отправляйтесь на родину этого искусства. Ведущая кулинарная школа Италии – ALMA – предлагает пройти Дипломную программу по международной итальянской кухне. Она рассчитана на 2 месяца практических занятий с опытными шеф-поварами и 5 месяцев стажировки в одном из известных итальянских ресторанов. Студенты учатся готовить самые изысканные и популярные блюда, начиная с супов и заканчивая десертами. При этом учебные кухни оборудованы по последнему слову техники, а все ингредиенты высочайшего класса, это позволяет выпускникам сразу же окунуться в работу, т.к. не требуется дополнительного времени на их подготовку и знакомство с характерными для итальянской кухни продуктами.

Самая вкусная кухня в мире. Топ-50 лучших блюд со всего мира

Как когда-то сказал Бернард Шоу: «Нет любви искреннее, чем любовь к еде». С этим тяжело не согласиться. Каким кулинарным изысканиям люди отдают предпочтение? Какие продукты и блюда самые вкусные?

Ilive представляет топ-50 блюд и продуктов, популярных в разных точках земного шара.

Если вы засобираетесь в кругосветное путешествие, не забудьте захватить с собой этот список. Мы уверены, он вам обязательно пригодится!

50. Попкорн, США

Особенно американцы любят побаловать себя попкорном во время просмотра какого-нибудь интересного фильма, горстями черпая любимое лакомство. Между прочим, существует около ста сортов попкорна: апельсиновый попкорн, попкорн–амаретто, попкорн в шоколаде, попкорн с орехами – и это только несколько разновидностей сладкого попкорна, не говоря о не менее вкусном с острыми и солёными вкусами.

49. Масала-доса, Индия

Экзотической индийской кухне есть чем удивить гостей страны. Люди попадают в другой мир – вкусовой и визуальный. Самое популярное блюдо, которое является особенностью южной индийской кухни – Масала-доса, тонкий рисовый блинчик из заквашенной муки. Подаётся он с кокосовым чатни (соусом). Внутри блинчика - начинка из картошки и капусты.

48. Картофельные чипсы, США

Появились чипсы в 1853 году, когда шеф-повар ресторана решил проучить недовольного «слишком толстой картошкой» клиента.

Картофель, который он приготовил, был не толще листа бумаги и очень понравился требовательному посетителю. С тех пор придуманные случайно чипсы завоевали весь мир.

47. Паэлья с морепродуктами, Испания

Испанскую паэлью готовят по-разному, в каждой провинции есть свой рецепт стряпанья этого блюда. Но, безусловно, основные компоненты паэльи – это рис, помидоры и оливковое масло.

46. Сом Там, Таиланд

Вкуснейший тайский салат. Готовится в специальной ступке, где смешиваются папайа, морковь, чеснок, арахис, стручковая фасоль и помидор. Характерный вкус салату придают рыбный соус и сок лайма. О, чуть не забыли! И, конечно же, много перчиков чили, без них никуда.

45. Курица с рисом, Сингапур

Часто это блюдо называют национальным в Сингапуре. Куриное мясо отваривают или готовят на пару и кладут поверх благоухающего приправами риса. В качестве гарнира используется огурец или салат. Это творение тайских поваров считается одним из наименее острых блюд.

44. Путин, Канада

Не спешите ассоциировать это блюдо с президентом России, к нему оно не имеет ни малейшего отношения, да и ударение в этом слова падает на последний слог. На самом деле, канадский путин не что иное, как картофель с творожным сыром и соусом. В переводе это слово означает «беспорядок», что и не удивительно, ведь блюдо может включать самые разнообразные дополнительные ингредиенты. Канадцы говорят, что особенное наслаждение путин доставляет после нескольких бутылочек пива.

43. Тако, Мексика

Или как вариант - такос. Это маисовая или пшеничная лепёшка, закрученная в трубочку и начиненная самыми разнообразными продуктами, например, колбасками, сыром, кактусами, луком, кукурузой, фруктовыми смесями и т.д. Сверху такой блинчик может быть покрыт гуакамоле (соус из мякоти авокадо). Такос идеален для завтрака. Именно по этой причине ни один гость Мексики не покинул страну с меньшим весом, чем по прибытии.

42. Тосты с маслом и мармитом, Британия

На самом деле мармит – это отходы пивного производства, которые немецкий химик Юстус Либих придумал употреблять в качестве богатой протеинами пасты. Она имеет густую консистенцию и очень солёная на вкус. Это угощение на любителя – его можно полюбить или возненавидеть на всю жизнь. Но особенно верные почитатели мармита сверху такого тоста могут положить и слой мармелада. Ням-ням, одним словом.

41. «Вонючий» тофу, Юго-Восточная Азия

Да уж, название не из аппетитных, но это никак не мешает гурманам причислять его к самым изысканным продуктам Юго-Восточной Азии. Запах брожения тофу (а именно благодаря этому процессу сыр так «благоухает») настолько невыносим, что порой воспоминания о нём преследуют непривычных к такой экзотике людей несколько месяцев. Вот почему этим видом тофу запрещено торговать на улицах – попробовать его можно только в ресторане. Но стоит ли переживать такой кулинарный шок? Да, этот легендарный вкус стоит того.

40. Марципан, Германия

Главное не обмануться дешёвой имитацией, где используют соевую пасту или миндальную эссенцию. Настоящий марципан – это сочетание измельчённого миндаля с сахарной пудрой. Десерт настолько вкусный, что, сами того не замечая, вы можете съесть нешуточное количество лакомства. Королём марципанов по праву считается город Любек, где старинный рецепт сладости держат в строжайшем секрете.

39. Кетчуп, США

Если даже Малкольм Гладуэлл – известный канадский журналист и социолог – говорит, что это прекрасная еда, значит, так оно и есть. Помешательство американцев на томатах послужило толчком к изобретению кетчупа в 19 веке.

Какая национальная кухня самая вкусная. 50 самых вкусных блюд со всего мира

Шрифт

0

Обсудить

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 11

Что ни в коем случае нельзя пропустить, когда посещаешь другую страну? Конечно же национальные блюда! НКухни разных народов мира — это своеобразное путешествие в путешествии. В этом выпуске мы собрали лучшие блюда со всего света — на случай, если вы пуститесь во все тяжкие и начнете свой собственный гастрономический тур.

Австралия: парящий пирог (Pie floater)

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 12

Это блюдо часто называют идеальным лекарством от похмелья. Это мясной пирог в австралийском стиле, который «погружен» в гороховый суп или «парит» над ним. Иногда сверху кладут томатный соус, уксус, соль и перец.

Аргентина: асадо

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 13

Это популярное блюдо из жареного на гриле мяса. Одним словом, стейк по-аргентински. Если вам попался действительно хороший асадор (тот, кто делает асадо), то вы раз и навсегда запомните вкус настоящего мяса на гриле.

Австрия: венский шницель

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 14

Венский шницель — это синоним Австрии. Это очень тонкая телячья вырезка в панировке из хлеба, которую сильно обжаривают. Обычно подается с лимоном и петрушкой, а в качестве гарнира идет картофель или рис.

Бельгия: муль-фри

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 15

Конечно, мидии и картофель фри можно поесть и в других странах, но столь пряная и вкусная комбинация впервые появилась именно в Бельгии. Мидии готовят по-разному (с вином, сливочным маслом и пряностями или даже в томатном бульоне) и подают с соленой хрустящей картошечкой фри. Запивается все это освежающим бельгийским пивом.

Бразилия: фейжоада

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 16

Бразилия — огромная страна с разнообразной кухней, поэтому сложно выбрать лишь одно блюдо. Однако самым культовым бразильским блюдом является, наверное, фейжоада — кушанье из фасоли и копченой говядины или свинины. Обычно подается с рисом, листовой капустой, фарофой (жареной мукой из маниоки), острым соусом и дольками апельсина, чтобы облегчить пищеварение.

Канада: путин (ударение на «и»)

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 17

Путин впервые появился в Квебеке, это вкуснейшее калорийное блюдо, которое согреет вас изнутри: картошка фри и ломтики сыра в горячей подливе.

Китай: шанхайские пельмени

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 18

Сложно выбрать всего одно лучшее блюдо в такой огромной стране, как Китай, но, пожалуй, шанхайские пельмени (сяо лонг бао) заслуживают этого звания. Появилось это блюдо в Шанхае и представляет собой пельмени с мясной начинкой, которые варят на пару в бульоне в бамбуковой корзинке.

Колумбия: арепа

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 19

Арепа — это лепешки из маиса или муки, которые обжаривают на гриле, запекают или жарят на сковороде до образования вкуснейшей воздушной текстуры. Обычно их едят на завтрак или в качестве обеденного перекуса. Зачастую сверху кладут сливочное масло, сыр, яйца, молоко, чоризо или хогао (луковый соус).

Коста-Рика: тамале

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 20

Если вы оказались в Коста-Рике в декабре, вы наверняка увидите тамале на каждом углу, потому что эти лепешки делают в основном на Рождество. Тамале могут иметь самые разные начинки, в том числе свинину, рис, яйца, изюм, оливки, морковь и перец. Их оборачивают в листья райского банана и готовят в дровяной печи.

Хорватия: пажский сыр

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 21

Пажский сыр — это твердый хорватский сыр из козьего молока. Его готовят на острове Паг, и он настолько знаменитый, что его экспортируют по всему миру.

Дания: ёлеброд

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 22

Это традиционный датский ржаной хлеб, который смачивают в пиве и варят до состояния каши. Подается со взбитыми сливками, благодаря которым он похож на десерт. Питательный и сладкий, но со вкусом ржаного хлеба.

Египет: молохея

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 23

Это блюдо подают по всей Северной Африке, но особенно популярно оно в Египте, где впервые и появилось. В египетской версии этого блюда используются листья молохеи (вид горького овоща) — с них удаляют стебли, а затем мелко режут и готовят с кориандром, чесноком и бульоном. Обычно подают с курицей или кроликом, а иногда с бараниной или рыбой.

Англия: ростбиф и йоркширский пудинг

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 24

Эти блюда считаются национальными в Англии. Совместите аромат говядины в подливе с горячим хлебом.

Самая романтичная кухня в мире. Топ 10 стран с самой изысканной кухней 25

Самая невкусная кухня в мире. 5 самых невкусных кухонь мира

В путешествиях по миру всегда хочется насладиться колоритом и отведать местной кухни, но далеко не всегда местные гастрономические пристрастия оказываются нам по вкусу. И сегодня топ 5 самых невкусных кухонь мира, на мой взгляд. Но помните, на вкус и цвет, согласия нет!

1. Колумбийская кухня

Не помню, чтобы я за три с лишним недели в Колумбии пробовал что-то реально вкусное. Рис, жареный платан, фасоль и курица или мясо — вот стандартное блюдо в любом кафе, и всë, больше никаких кулинарных изысков вы здесь не найдëте. Ну и местные хозяйки не считают, что картошку, кукурузу или мясо в суп следует резать — всегда кидают целиком!

Самая невкусная кухня в мире. 5 самых невкусных кухонь мира

2. Мексиканская кухня

Вкусная в Мексике только текила, всë остальное полный шлак. Я знаю, есть фанаты мексиканской кухни, но я терпеть не могу все эти буритосы, такосы, кесадильи и прочие вариации шаурмы из кукурузных лепëшек. Единственное, мне понравился местный суп посоле, но он есть далеко не везде.

3. Египетская кухня

Вот что за страна? Ни гостеприимства, ни женщин, ни выпить, ни поесть нормально! Мне понравилось только мясо верблюда (если это был, конечно, верблюд) в, в остальном есть нечего, кроме макарон с фаршем и кошары — тех же самых макарон только с чечевицей, но без мяса.

4. Филиппинская кухня

В отличие от остальнойс еë божественной кухней, наместная кухня, как таковая, отсутствует. Не называть же кухней жареные свиные уши на палочке?Остаëтся питаться у бабок с лотков рисом с мясом и редхорсом или в тайских и корейских кафе.

5. Американская кухня

Я был в Америке чуть больше недели, но питался только в азиатских кафе у вьетнамцев и китайцев, ибо я не ем фаст-фуд. Бургеры, сэндвичи, картошка фри, курица из kfc, кола — это всë не для меня, я такое есть ни за что не стану, и не понимаю, как эта гадость несъедобная захватила мир.

Вот такой кулинарный антитоп получился! ⠀⠀Согласны со мной? Какие ваши 5 самых невкусных кухонь мира?