Балки в интерьере

Балки на потолке в интерьере

Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал...

01.01.2022 в 17:44

Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал...

Являясь, по сути, прародителями потолочного декора как такового, деревянные балки и поныне не утратили своей популярности. Они могут быть монолитными и полыми (фальш-брус П-образного сечения), размер их практически не ограничен, причем фальш-балки больших сечений позволяют не только монтировать встроенную подсветку, но и скрывать воздуховоды и другие коммуникации.

    Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал...
Деревянная балка

Для изготовления балок обычно используют древесину сосны, лиственницы и дуба, а при желании изделия могут быть тонированы в любой цвет, от светлого тика до почти черного венге. Закрепленные на тросах, цепях или кожаных ремнях под ковку, они придадут комнате солидный и респектабельный вид.

Декоративный эффект нередко усиливают, состаривая древесину самыми разнообразными способами. Чтобы придать изделию налет «благородной седины», материал вытирают жесткими металлическими щетками, травят нашатырным спиртом, чернят тушью и даже опускают в расплавленный свинец. А имитации следов от жучка-древоточца добиваются при помощи бормашинок или… стреляя дробью из охотничьего ружья.

Места соединения балок можно не скрывать, а, напротив, подчеркивать, используя для этого металлические цепи, тросы или резиновые ремни под ковку. Достоверности последним добавляют металлические клепки, круглые или в виде шестигранника

Деревянные балки могут быть как декоративными, так и несущими элементами конструкции. Их отличает исключительная прочность, красота и долговечность. Но при всех неоспоримых достоинствах есть у них и очевидные недостатки. Прежде всего значительная масса. Закрепить на потолке балку в несколько десятков килограммов бывает очень непросто. Кроме того, древесина — это живой, подвижный материал, чутко реагирующий на колебания температуры и влажности. Трещины, порой возникающие вскоре после начала эксплуатации, не всегда вписываются в дизайн помещения. И наконец, экономический фактор. Декоративные потолочные балки из дерева обходятся довольно дорого, поскольку в цену входят и ручная обработка изделий, и оплата услуг монтажников. В силу этих причин деревянные декоры медленно, но верно вытесняются полимерными аналогами.

Фальшбалки из МДФ. Фальш балки МДФ дуб ясень

Фальш балки из МДФ со шпоном ценных пород дерева, например дуб или ясень, легко вживляются в дизайн городской квартиры. Декоративная фальшбалка облицовывается тонким слоем ценных пород дерева. Такое экономичное использование ценных пород дерева на нашем производстве фальшбалок делает их доступным. Расширяется возможность их использования при любой стилистике и уровне дизайна. В квартирах и загородных домах, общественных зданиях, кафе и ресторанах. Практически в любых помещениях фальш балки из МФД с дубом будет прекрасным и уместным способом декорировать пространство.
Использовать дизайнерские приёмы чтобы повторить в пространстве цветовые оттенки мебели, стен или напольного покрытия - несложно с фальшбалками из МДФ обклеенных шпоном. Достаточно придать им необходимый цветовой оттенок, высветлить или тонировать, а сверху качественно покрасить, как эксклюзивную деревянную мебель, лаком или масло воском. Мы с удовольствием подберем нужный оттенок цвета в цветовой гамме вашего интерьера или на основании Вашего дизайн проекта.
В городских квартирах часто встречается мебель изготовленная из шпонировавнного дубом МДФ или просто ламинация имитирующая дерево экзотических пород. Это шкафы и столы, двери с наличниками, кухонный гарнитур и детская мебель. Ламинат и паркет как отделочные материалы также имитируют натуральное дерево. Повторение цветовой палитры этих интерьерных объектов на фальш балках - это распространенный дизайнерский приём.

Фальшбалки из дерева: какой материал выбрать? Рекомендации специалиста Лесобаза.рф

Наша столярная фабрика выпускает фальшбалки из массива дерева и МДФ.
Г/П/О-образные, разных размеров.
А ещё мы их брашируем (искусственно состариваем), красим в цвет под Ваш интерьер. Многолетний опыт и разнообразие изделий даёт нам право считаться одними из лидеров в данном направлении. И покраска у нас мебельного качества! Убедитесь сами!
Столярная фабрика Лесобаза.рф

Из какого материала лучше всего изготовить фальшбалки? На этот вопрос ответил руководитель столярного цеха Павел Усманов.

Фальшбалки не являются несущей конструкцией и поэтому прочностные характеристики древесины не играют важной роли. Фальшбалки крепятся к стенам или потолкам при помощи брусков.

или ясеня можно из онлайн формы.
Консультацию по изготовлению и покраске можно получить по телефону.

Остановите свой выбор на породе древесины (сосна, ангарская сосна, кедр, лиственница), сорте древесины (с сучками или без них) исходя из Ваших вкусовых предпочтений.

Мы производим реечные перегородки из массива и МДФ . Это может быть сосна, лиственница, дуб, ясень различных сечений. Красим в любой цвет прозрачными, лессирующими и укрывистыми составами. Используем цвета каталогов Текномикс, Ral, палитры самые разнообразные. Поэтому перегородки впишутся в любой интерьер и станут его неотъемлемой частью.
А если возник вопрос о монтаже данных изделий, то ответ также прост. Монтажом этих универсальных изделий мы также успешно занимаемся. Обращайтесь!
Столярная фабрика Лесобаза.рф

Так же уделите внимание качественной покраске, цвету, чтобы фальшбалки гармонично сочетались со стенами, с мебелью, с Вашим дизайн-проектом если таковой имеется. Определитесь подходят ли Вам брошированные фальшблаки (фальшбалки с эффетом состаривания), которые смотрятся эффектно и впечатляюще.

Рекомендуем приехать к нам в офис, опытные менеджеры помогут определиться с выбором. Здесь вы сможете увидеть образцы из различных пород древесины, различных сортов. Так же есть много выкрасов для выбора цвета и образцов с разной степенью брашировки.

Мы создали все условия для удобства Вашего выбора, потому что наша компания заботиться о своих клиентах!

Фальшбалки из полиуретана. Все о полиуретановых балках

Фальшбалки из полиуретана. Все о полиуретановых балках

Фальшбалки представляют собой необычный предмет декора, используемый при оформлении интерьеров в стиле прованс, лофт, классика, модерн и других. Эти конструкции набирают в последние годы все большую популярность, их плюсы в полной мере оценили собственники загородных особняков и больших городских квартир. Современный рынок предлагает широкий выбор фальшбалок из самых разных материалов, одним из наиболее популярных считается полиуретан.

Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал... 02

Особенности

Основное преимущество любых потолочных фальшбалок — это их коробчатое строение с пустотой внутри. Монтаж этих конструкций не составляет никаких сложностей, а благодаря наличию зазора с внутренней стороны домовладельцы получают возможность замаскировать провода, гофротрубы и прочие инженерные коммуникаций. Функциональность балочных элементов ограничена визуальной коррекцией восприятия комнаты и зонированием пространства — это не так уж и мало.

Балки идеально вписываются в любой стиль и порой даже играют в декоре главную роль. Параметры сечения подобных балок могут быть самыми разнообразными — они выпускаются в виде угла, тавра, двутавра, наибольшим спросом пользуются П-образные модели. В продаже можно найти фальшбалки, имитирующие текстуру древесины ценных пород, камня или бетона. Востребованность полиуретана объясняется его декоративным видом и широким ассортиментом полиуретановых конструкций в сочетании с низкой стоимостью.

Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал... 03

Впрочем, преимущества изделий на этом не заканчиваются:

  • полиуретан — экологически безопасный материал, не выделяющий вредных и токсических веществ;
  • изделия отличаются инертностью к перепадам температур, действию влажности и воды;
  • малый вес обуславливает безопасность крепления и легкость монтажа;
  • балочный декор позволяет скрыть любые дефекты поверхности потолков и верхнего яруса стен;
  • при необходимости балки из ППУ можно распилить бытовой ножовкой, при этом полностью исключается образование пыли и сводится к минимуму количество отходов;
  • закрепить балки может даже женщина или подросток.

    Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал... 04

    Кроме того, ППУ-балки сохраняют в себе все достоинства полиуретана:

    • низкая гигроскопичность при незначительной массе;
    • отсутствие деформации при типовом бытовом использовании;
    • соответствие всем действующим санитарно-эпидемиологическим нормативам;
    • полиуретан хорошо удерживает метизы, материал может держать высокие нагрузки, отличается прочностью на разрыв и изгиб;
    • изделия из полиуретана характеризуется инертностью к любым вредным биосредам, материал проявляет фунгицидную и бактерицидную стойкость.

    Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал... 05

    Среди недостатков фальшбалок из полиуретана можно обозначить лишь низкую устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Однако этот недочёт изготовители в полной мере нейтрализуют при помощи лакокрасочного декора, защищающего материал от выцветания.

    Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал... 06

    Сферы применения

    Полиуретановые балки чаще всего украшают внутренний интерьер помещения, но в равной степени могут использоваться и для оформления фасада. Отличная стойкость к атмосферным проявлениям, повышенная адгезия к акриловым эмалям и прочность позволяет дизайнерам оформлять любые экстерьеры. Полимерные имитации цветных металлов, мрамора и древесины настолько реалистичны, что визуально их очень трудно отличить от натуральных материалов.

    Обычно в продажу поступают декорированные балки, но в последние годы большим спросом пользуются полуфабрикаты, которые обладают высокой сцепляемостью с акрилом. Подобные решения позволяют воплотить в жизнь любые интерьерные дизайнерские задумки.

    Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал... 07

    Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал... 08

    Полиуретановые балки нередко выступают в качестве палочки-выручалочки в ситуации, когда необходимо быстро и с минимальными расходами скрыть огрехи, возникшие в процессе осуществления строительных работ.

    Ну и наконец, балки из ППУ позволяют скрыть встроенную подсветку, акустические системы и сантехнику.

    Что такое декоративная фальшбалка. Оригинал... 09

    Какими бывают?

    Потолочные ППУ-балки выпускаются в самых разных формах и диаметрах сечений. Они могут смотреться массивно или напоминать тонкие накладки на потолок. Различаться может также и плотность готового изделия, так как полиуретан — это композитный материал, то и состав его подбирается под каждую конкретную задачу облицовки.

    Широким разнообразием отличается и цветовое решение. В подавляющем большинстве случаев в магазинах можно встретить потолочные фальшбалки, декорированные под ценные породы древесины (орех, дуб либо вишня). Расцветки могут отличаться насыщенностью колеров и их полутонами. Текстурируют балку под сталь, камень или древесину.

    Большая часть балок выпускается с диаметром сечения в диапазоне от 60х90 мм до 130х200 мм, хотя допускается изготовление в других размерах.

    Твёрдость пенополиуретана может быть довольно низкой, а может соответствовать железу, то есть имеет диапазон от 40 до 98 единиц по шкале Шора.

    Иными словами, потолочные балки из пенополиуретана могут принимать всякие формы, они ограничиваются исключительно фантазией их производителей.